ПОИСК
Світ

Сейсмическая активность в турции может привести к чп на украинских шахтах?

0:00 29 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Министерство по чрезвычайным ситуациям прогнозирует возникновение в ближайшие несколько дней чрезвычайных ситуаций на шахтах Украины, особенно в Донецком регионе, в связи с увеличением сейсмической активности в Турции. Об этом на брифинге в Киеве сообщил журналистам начальник управления прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного характера службы прогнозирования МинЧС Юрий Колесниченко.

Как отмечает «Интерфакс-Украина», такой прогноз МинЧС основан на данных, полученных в отделе прогнозов природных и техногенных катастроф Международного института соционики Эммы Несмянович.

Отметим, что в своем прогнозе на январь, опубликованном в «ФАКТАХ», Эмма Несмянович назвала экстремальными 1--4, 10--12, 14--15, 18--19, 23--25 и 31 числа (допустимая погрешность плюс-минус 14 часов, даты взяты по Гринвичу). Аварии на транспорте, АЗС и в шахтах наиболее вероятны во второй декаде месяца. В эти дни наивысшая угроза выбросов взрывоопасных газов и плазменных образований из недр Земли, прежде всего в Крыму, Карпато-Балканском регионе, в Сибири, на Дальнем Востоке, в Северной Америке.

Напомним, что землетрясение силой 6,5 балла по шкале Рихтера произошло позавчера в Турции возле города Пюлюмюр в провинции Тунджели. Волна коснулась также провинций Эрзинджан, Эрзурум и Сивас. Есть погибшие и раненые.

РЕКЛАМА

Район, в котором отмечено землетрясение, расположен в зоне высокой сейсмической активности. За последние семь лет там были зарегистрированы одно землетрясение силой 5,5 балла и два силой пять и четыре балла по шкале Рихтера.

Кроме того, по словам Ю. Колесниченко, МинЧС прогнозирует на этой неделе возникновение чрезвычайных ситуаций в энергетике и хозяйственной деятельности, а также увеличение количества ДТП на дорогах в связи с плохими погодными условиями на всей территории страны (усиление ветра, налипание мокрого снега, гололедица, туман).

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

451

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів