ПОИСК
Світ

Победу партии ариэля шарона на всеобщих выборах обеспечат выходцы из бывшего ссср?

0:00 29 січня 2003

Сегодня в Израиле станут известны предварительные итоги всеобщих досрочных выборов, состоявшихся накануне. За места в израильском парламенте -- кнессете -- боролись 26 политических партий и объединений. Последний перед днем выборов опрос показал, что уверенно лидирует партия Ариэля Шарона «Ликуд». По прогнозам аналитиков, она может увеличить количество своих депутатов в кнессете почти вдвое!

Победу «Ликуду» обеспечат, по всей видимости, выходцы из бывшего СССР. Они составляют более 20 процентов избирателей и поддерживают жесткую политику Ариэля Шарона в отношении палестинских террористов. В местной прессе появились сообщения, что Шарон настолько уверен в своем успехе, что уже подготовил победную речь. Главный противник «Ликуда» -- Партия труда -- выступает за мирные переговоры с лидерами Палестинской автономии. Лидер Партии труда Амрам Мицна понимает, что его политические взгляды принесут ему поражение.

Напомним, что необходимость в проведении досрочных выборов возникла осенью прошлого года, когда Партия труда заявила о своем выходе из коалиционного правительства в связи с несогласием с политикой Шарона, занимавшего пост премьер-министра.

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів