ПОИСК
Світ

Вчера минск прощался с народным артистом ссср и белоруссии, художественным руководителем ансамбля «песняры» владимиром мулявиным

0:00 29 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

После церемонии прощания с Владимиром Мулявиным, которая прошла в понедельник в Москве, гроб с телом был перевезен в белорусскую столицу. Отпевали покойного ранним утром во вторник в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска. Затем в Доме офицеров состоялась гражданская панихида. Проститься с народным артистом СССР и Белоруссии, художественным руководителем ансамбля «Песняры» Владимиром Мулявиным приехал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Горькая весть о смерти Владимира Георгиевича потрясла меня до глубины души. От нас ушел выдающийся музыкант, создатель и бессменный руководитель всенародного любимого ансамбля «Песняры», певец и композитор», -- подчеркнул Александр Лукашенко.

Парализованный после автоаварии в мае 2002 года Владимир Мулявин был прооперирован в минском Институте травматологии и ортопедии известным белорусским нейрохирургом Иосифом Вороновичем. Осенью артист был перевезен в Москву, где проходил курс реабилитации в отделении нейрохирургии клиники имени Бурденко. В декабре появилась информация, что состояние музыканта улучшилось. Однако 26 января пришло печальное сообщение о его кончине. В Минздраве Белоруссии «Интерфаксу» сообщили, что 62-летний Мулявин скончался от остановки дыхания и прекращения сердечной деятельности, уточнив, что серьезная травма позвоночника, а также черепно-мозговая травма во время автоаварии повлекли серьезные нарушения в кровообращении и центральной нервной системе.

Владимира Мулявина похоронили в галерее почетных граждан на Московском кладбище в Минске. Там покоятся многие известные деятели Белоруссии, в том числе Петр Машеров, отец и сын Еременко, Виктор Вуячич, Стефания Станюта.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів