ПОИСК
Події

После публикации в «фактах» киевские пожарные наконец-то получили суперавтоподъемник стоимостью 750 тысяч евро

0:00 29 січня 2003
Сегодня -- День работников пожарной охраны

Наша газета уже сообщала о самом сложном за несколько лет пожаре -- горело здание главка железнодорожных войск. И тогда же привела слова пожарных, сетовавших на то, что тушить огонь было бы гораздо легче, если бы в их распоряжении был изготовленный в Италии по спецзаказу маневренный и «высотный» автоподъемник. Увы, супермахина, за которую Киевская горгосадминистрация выложила 750 тысяч евро, оказалась «на приколе» из-за того, что негде было взять около миллиона гривен таможенного сбора. И вот, в преддверии своего профессионального праздника, огнеборцы получили таки долгожданное пополнение.

Кроме денег на растаможку, власти столицы выделили также восемьдесят тысяч долларов на два автомобиля повышенной маневренности на базе «Газели» -- штабной и первой помощи. Кстати, после того как появились такие автомобили первой помощи (а их на сегодняшний день уже семь), средняя скорость прибытия и разворачивания пожарных расчетов сократилась с шестнадцати до девяти минут.

По статистике, предоставленной «ФАКТАМ» ЦОС УПО ГУ МВД Украины в Киеве, в столице еженедельно вспыхивают в среднем около 80 пожаров, в которых гибнут четыре человека. Пожары уничтожают здания, автомобили, личное имущество. И только благодаря пожарным трагедий не становится больше. Так, в прошлом году столичные огнеборцы, несмотря на все свои проблемы, спасли жизни 276 человек, сохранили имущества на многие миллионы гривен. Спасибо им за это.

«ФАКТЫ» искренне поздравляют всех огнеборцев Украины, а также ветеранов и представителей добровольных и общественных пожарных формирований с профессиональным праздником. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и сухих рукавов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів