ПОИСК
Події

Известный украинский боксер владимир кличко построит свой офис на столичной улице хмельницкого

0:00 29 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
В Киеве появятся новые торговые и офисные комплексы

Киевский городской совет принял ряд решений о выделении земельных участков и согласовании мест расположения новых торговых и офисных центров. Согласно этим решениям известному украинскому боксеру Владимиру Кличко выделен земельный участок на улице Хмельницкого, 34-А для строительства офиса. Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Ярославов Вал» построит офисный центр на улице Набережно-Крещатицкой, 1-А в Подольском районе, ООО «Торг-Альянс» — гостинично-офисный центр на улице Госпитальной, 2-В в Печерском районе. ООО «Гештальт Консалтинг Груп» намерен соорудить на улице Николая Юнкерова, 81 в Оболонском районе независимый специализированный конференц-зал для поддержки общественной активности.

Киевсовет выделил также два земельных участка Государственному строительному комбинату управления делами Верховной Рады для строительства жилых домов с подземными паркингами на улице Панаса Мирного, 28-А в Печерском районе и улице Волынской, 10 в Соломенском районе.

Уже в нынешнем году, по словам киевского городского головы Александра Омельченко, в столице планируют начать строительство и провести реконструкцию ряда крупных объектов, в частности двух новых супермаркетов на жилых массивах «Теремки» и «Харьковский», круглой башни на площади Леси Украинки, которая будет преобразована в торгово-развлекательный центр. Предусматривается также расширить помещения Центра для детей и юношества (бывший Дворец пионеров) на площади Славы, часть которых отдадут под культурно-развлекательный центр. Это будет так называемый «Хрустальный дворец» (о проекте «ФАКТЫ» недавно подробно рассказывали).

Хотят начать и подготовительные работы по строительству нового цирка на Левом берегу, где проживают более миллиона киевлян и продолжают расти новые жилмассивы.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

394

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів