ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 31 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

США -- ФРАНЦИЯ

Брижитт Буасселье -- президент канадской компании «Клонэйд», заявившей о создании первого в мире человеческого клона, сообщила под присягой, что клонированный ребенок в настоящее время пребывает в Израиле. В результате дело, возбужденное против компании американским адвокатом, требовавшим назначить девочке Еве опекуна, было закрыто. Суд американского штата Флорида счел, что ребенок находится вне его юрисдикции. Тем временем во Франции была принята поправка к закону о биоэтике, согласно которой клонирование людей отныне считается преступлением и будет караться 20 годами лишения свободы и штрафом 7,5 миллиона евро.

ЧЕХИЯ

Областной суд в городе Пльзень приговорил гражданина Украины Андрея Рыбака к десяти годам лишения свободы за убийство соотечественника. Подсудимый не признал свою вину, поскольку в момент совершения преступления был сильно пьян и ничего не помнит. Андрей Рыбак намерен подать апелляцию в Верховный суд.

РЕКЛАМА

США

Мощный взрыв на фармацевтическом заводе в Северной Каролине унес жизни трех человек. Еще около 40 служащих получили травмы и ожоги разной степени тяжести. Причина взрыва выясняется. Завод расположен рядом с базой ВВС, и потому возникло предположение, что на здание упал самолет. Однако пресс-секретарь Федеральной авиационной администрации в Атланте Кристофер Уайт заявил, что военные не имеют к инциденту на заводе никакого отношения. В октябре предприятие было оштрафовано на 10 тысяч долларов специальной комиссией санитарных служб. Комиссия проводила проверку мер безопасности, применяемых на заводе, и обнаружила массу нарушений.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів