- 09:24 «Вирівнювання цін»: нардеп розповів, чому українцям потрібно готуватися до неминучого здорожчання комунальних послуг
- 09:03 «Ера ШІ починається в Університеті культури!» — Михайло Поплавський
- 08:54 Ворог вночі підступно атакував Суми, Херсон та низку інших міст: де лунали вибухи та працювала ППО
- 08:18 Терези отримають цінну інформацію, а Козероги — відповідь на важливе питання: гороскоп та «працююча» практика від мольфара на 19 травня
- 18.05 22:27 Сріблясті босоніжки — тренд літа-2025: чому це взуття стане вигідною інвестицією в гардероб
- 18.05 22:00 Дуже смачна спаржа: королівське задоволення
- 18.05 21:30 Ніколь Кідман зізналася, що шкодує про одну річ, від якої відмовилася під час побачень
- 18.05 21:00 Як почистити духовку без проблем: найкращі домашні засоби
- 18.05 20:45 «Обов'язково зверху посипаю пампушки смаженою цибулею», — кулінарка-гастроблогерка Марина Гармаш
- 18.05 20:34 Користувався авторитетом серед побратимів: понад рік рідні чекали на захисника з Вінниччини, який поліг під Бахмутом
- 18.05 20:22 Ракам — «Закохані» та турбота про близьких, Терезам — «Сонце» і радість: Таро-прогноз на 19 травня
- 18.05 20:10 Салат «Апельсинчик»: обов’язково подавайте на святковий стіл
Панорама
ИРАК
Вчера ночью в Багдаде погибли два американских военнослужащих, еще четверо получили тяжелые ранения. Один из солдат был убит, преследуя двух иракских боевиков. Второй был членом механизированного патруля, подорвавшегося на бомбе с часовым механизмом. Пентагон вынужден признать, что число погибших американцев в Ираке растет с каждым днем. Начиная с 1 мая (день, когда президент США Джордж Буш объявил о завершении крупномасштабных военных действий в Ираке), в этой стране были убиты 30 солдат американской армии.
ЛАТВИЯ
Латвийские власти на неопределенный срок отказали во въездной визе популярному российскому певцу и депутату Государственной думы России Иосифу Кобзону. Отказ мотивирован тем, что Кобзон якобы «представляет угрозу безопасности и общественному порядку Латвии». Известного эстрадного исполнителя пригласили принять участие в музыкальном фестивале «Новая волна» в Юрмале с 30 июля по 3 августа. Последний раз Кобзон был в Латвии 9 мая этого года. Он выступал с другими звездами российской эстрады в концерте, посвященном Дню Победы. Тогда с визой проблем у певца не возникало. Госдума считает, что Министерство иностранных дел России должно немедленно отреагировать на запрет.
СИНГАПУР
В воскресенье сингапурские медики приступили к сложнейшей операции по разделению 29-летних сиамских близнецов Лале и Ладан Биджани из Ирана. Как уже сообщали «ФАКТЫ», сестры срослись черепами, но имеют два мозга, что и позволило врачам рассматривать возможность разделения. Правда, многие специалисты считают, что в результате хирургического вмешательства одна из девушек может умереть. Операция может продолжаться от двух до четырех суток. Подробности читайте в ближайших номерах «ФАКТОВ».
227Читайте нас у Facebook