ПОИСК
Україна

Вполне вероятно, что польша отложит введение визового режима для граждан украины

0:00 6 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» уже писали о том, что с 1 июля 2003 года гражданам Украины посещать Польшу можно будет только при наличии в заграничном паспорте визы. Такое решение было вызвано необходимостью приведения миграционно-визовой политики страны в соответствии с нормами и стандартами Евросоюза накануне вступления Польши в ЕС. Однако, как заявил польский министр национальной безопасности Марек Сивец, введение его страной визового режима для граждан Украины может быть перенесено с 1 июля на более поздний срок, поскольку дата вступления Польши в ЕС перенесена с 1 января 2004 года на 1 мая.

А тем временем Литва готова предоставить гражданам Украины бесплатные визы. Но только в том случае, если Украина примет решение о возможности безвизового въезда на территорию Украины для граждан Литвы. Об этом в Киеве в среду заявил премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас, отвечая на вопросы журналистов.

«Мы будем предоставлять гражданам Украины льготные, бесплатные долгосрочные визы. В свою очередь, мы ставим вопрос перед правительством Украины, чтобы нам разрешили въезд в Украину без виз», -- сказал литовский премьер, передает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів