ПОИСК
Світ

В крыму дети сами себя «взяли в заложники»

0:00 6 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Симферопольская милиция была поднята по тревоге для проведения спецмероприятий по освобождению заложников. Как оказалось, «заложниками» себя объявили приехавшие в столицу Крыма на экскурсию из Феодосии дети, сообщил агентству «Контекст-медиа» исполняющий обязанности начальника Киевского райотдела милиции Симферополя Виктор Никифоров.

По его словам, юные феодосийцы, решив поразвлечься, выставили в заднем окне экскурсионного автобуса плакат с надписью «Мы -- заложники». Водитель машины, следовавшей за автобусом, проявил бдительность и немедленно позвонил в милицию.

Для проведения спецмероприятий по освобождению заложников были подняты все службы милиции. В операции было задействовано спецподразделение «Беркут», имеющее опыт работы в подобных ситуациях. Вскоре автобус был блокирован милицейскими машинами.

Когда автобус был остановлен, выяснилось, что детишки просто пошутили. По словам работников милиции, несколько десятков детей, их родители и водитель автобуса не понимали происходящего и были очень напуганы. Руководство Киевского райотдела не исключает, что родители «виновников торжества» будут привлечены к административной ответственности, сообщает агентство «ForUm».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів