ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 6 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

ШВЕЙЦАРИЯ

Эпидемия атипичной пневмонии пошла на спад, заявила Всемирная организация здравоохранения. В среду, например, впервые с 28 марта не было зарегистрировано ни одного случая гибели людей от SARS, который за последние месяцы унес жизни 775 человек. Количество вновь выявленных случаев заболевания также уменьшается. Вчера власти одного из наиболее пострадавших регионов — Тайваня — сообщили лишь об одном новом случае заражения атипичной пневмонией.

РОССИЯ

Вчера утром в районе Моздока (Северная Осетия) был совершен теракт. К автобусу, перевозившему российских военных летчиков и гражданских лиц на военно-воздушную базу, расположенную в шести километрах от города, подошла женщина и привела в действие взрывное устройство, закрепленное на ее теле. Автобус в этот момент притормозил на железнодорожном переезде. По данным пресс-службы ВВС России, в результате теракта погибли 16 человек -- четыре офицера, два прапорщика, три женщины-контрактницы и семь гражданских лиц. Еще 15 человек получили ранения, в том числе тяжелые.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Бывший лидер группы «KLF» Джеймс Коти изобразил королеву Елизавету II в… противогазе. Таков ответ музыканта на военные действия в Ираке. Королевская почтовая служба Великобритании собирается подать в суд на художественную галерею в Брайтоне, где выставлены эти три эстампа в виде марок. Представители почты считают, что Коти нарушил авторское право (профиль Елизаветы II уже много лет воспроизводится на британских марках). Владелец галереи тем временем заявил, что очень удивлен реакцией почтовиков: публика в восторге от необычного изображения королевы.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

У народной артистки СССР Валентины Толкуновой угнали автомобиль «Фольксваген-Пассат» 2002 года выпуска. Это произошло в самом центре Москвы. По словам певицы, автомобиль был похищен в ночь на 4 июня от дома на Малой Бронной, где она живет. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Валентина Толкунова, к сожалению, не первая жертва угонщиков среди знаменитостей. Не так давно своих иномарок лишились Михаил Звездинский, Лариса Удовиченко, Роксана Бабаян, Михаил Жванецкий. По статистике, в Москве ежедневно угоняют 10--15 автомобилей.

РЕКЛАМА

ВАТИКАН -- ХОРВАТИЯ

Вчера Папа Римский отправился в 100-ю зарубежную поездку. Иоанн Павел II посетит Хорватию. Визит продлится до понедельника. Понтифик, которому 83 года, будет базироваться в Риеке, но побывает и в целом ряде хорватских городов, сообщает «Интерфакс-Европа». По предварительным оценкам, в различных мероприятиях с участием Папы Римского в Хорватии примут участие 500 тысяч человек.

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів