ПОИСК
Події

Убедительно рассказывая о своем «знакомстве» с влиятельными людьми, хмельницкий мошенник в течение шести лет выманивал деньги у руководителей фирм и предприятий

0:00 6 червня 2003

Как сообщил «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области Игорь Байдак, правоохранители задержали ловкого мошенника, который в течение шести лет околпачивал своих земляков.

Задержать 43-летнего жителя Хмельницка было не так-то просто. В отличие от большинства своих «коллег» он постоянно менял «специализацию». Представляясь инспектором пожарной охраны, он и брал у руководителей предприятий и фирм плату за то, что не замечает нарушений. В другой раз, под видом сотрудника оптовой компании, он предлагал свои услуги на поставку продуктов питания, с предварительной оплатой. Однажды ловкачу удалось выманить у руководителя одного из предприятий… 12 тысяч долларов на поставку картошки.

Когда же злоумышленнику наскучил этот вид деятельности, он «превратился» в сотрудника облэнерго. Мнимому электрику один из хмельницких священников заплатил 1200 долларов за проводку электричества в церкви. Получив, как всегда, «предоплату», ловкач скрылся. Бывало, что он приходил на одно и то же предприятие по нескольку раз и оставался, как это ни странно, неузнанным. Что интересно, злоумышленник никогда не показывал жертвам своих афер удостоверения. Ему всегда верили на слово. Ловкач пользовался своим знанием биографий известных в Украине людей. О своем «знакомстве» с той или иной личностью он рассказывал настолько убедительно, что у его собеседников не оставалось сомнений в том, стоит ли давать этому человеку деньги.

Бурная деятельность афериста была прервана правоохранителями в помещении Хмельницкого облэнерго, куда тот зашел, готовясь войти в роль сотрудника этого предприятия.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів