ПОИСК
Культура та мистецтво

Экс-солистка «виа гры» алена винницкая сняла свой первый видеоклип

0:00 6 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-солистка «ВИА Гры» Алена Винницкая, не так давно покинувшая самый сексапильный коллектив украинской эстрады, наконец-таки приступила к сольной карьере. Совсем недавно девушка появилась в клипе группы «Cool Before», а на минувшей неделе снялась в своем первом видео на песню «Давай забудем все». Текст к ней красотка написала сама, а для работы над роликом пригласила известного клипмейкера Виктора Придувалова, который сейчас работает режиссером «Подъема» на «Новом канале».

На записи будущего хита и на съемочной площадке Алене помогали музыканты «Cool Before», с которыми ее связывают родственные отношения. Солист группы Сергей Алексеев -- ее муж. Однако, по словам Винницкой, сотрудничество с рок-музыкантами еще не означает, что она стала ортодоксальной рокершей. «Я не собираюсь работать в стиле рок-музыки в чистом виде, -- говорит певица. -- Мне кажется, существует слияние разных стилей, где-то преобладает рок, где-то -- хип-хоп, опять же поп-музыка… » Свою музыку она определяет как «альтернативный поп». То есть популярная музыка в лучшем ее варианте: легкие непринужденные песни, хороший вокал и, возможно, некоторая агрессивность. Кроме того, Алену на сцене теперь сопровождает «живая» группа. Видео снимали на студии «Киевнаучфильм». «Сюжета в клипе как такового нет, -- говорит Винницкая. -- Есть только эмоции, чувственность».

Певица предстает в трех женских образах, каждый из них -- это одна из граней характера героини песни. Стилисту пришлось потрудиться над костюмами, доводя их до ума прямо на Винницкой -- пришлось ножницами разрезать на кусочки футболку. «Я не дрянная девчонка. Мне не нравится это определение», -- говорит Алена, соглашаясь, что некий налет хулиганства в образе все-таки есть.

Премьера нового видео состоится на днях, сама же Алена не собирается останавливаться на достигнутом, ведь клип «Давай забудем все» -- только первый шаг в ее сольной карьере.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів