ПОИСК
Світ

Президент контролирует расследование дела о самоубийстве директора филиала киевского центра реабилитации инвалидов

0:00 11 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Леонид Кучма держит на контроле расследование уголовного дела, возбужденного в связи с самоубийством директора филиала Киевского центра социально-трудовой реабилитации инвалидов Александра Заречного, выбросившегося из окна здания столичного УБОП во время допроса. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщил постоянный представитель Президента в парламенте Александр Задорожний.

По его словам, Президент получил обращение коллег А. Заречного, которые просили проконтролировать ход расследования, и дал соответствующие поручения Генпрокурору. Александр Задорожний подчеркнул, что Святослав Пискун каждый понедельник докладывает Президенту о ходе расследования резонансных дел, в том числе и этого.

Как сообщали ранее «ФАКТЫ», 4 июня директор филиала Киевского центра социально-трудовой реабилитации инвалидов А. Заречный во время дачи свидетельских показаний по поводу имеющейся в УБОП информации о хищении госсредств в этом учреждении неожиданно выпрыгнул в окно пятого этажа здания УБОП и скончался на месте. В связи с данным инцидентом столичная прокуратура, для всестороннего и полного выяснения обстоятельств происшествия, возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками УБОП. Комментируя эту информацию, начальник УБОП Киева Виталий Ярема сообщил, что по предварительным данным, в действиях его подчиненных нарушений действующего законодательства по отношению к пострадавшему не усматривается.

В то же время горпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело -- по факту завладения госсредствами в сумме более 2 млн. грн. , которые были направлены в филиал, возглавляемый А. Заречным.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів