ПОИСК
Світ

Верховный суд приостановил действие решения суда низшей инстанции о закрытии уголовных дел в отношении юлии тимошенко и бывших сотрудников еэсу

0:00 11 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Видимо, в ближайшее время Юлии Тимошенко не удастся окончательно избавиться от необходимости посещать залы судебных заседаний. В истории с возбуждением и закрытием уголовных дел против нее появилось неожиданное продолжение. Вчера Верховный суд Украины постановил приостановить действие решения Апелляционного суда Киевской области, закрывшего уголовные дела в отношении лидера БЮТ, ее мужа Александра Тимошенко и четырех бывших руководителей корпорации «Единые энергетические системы Украины». Об этом со ссылкой на решение коллегии судей Верховного суда, которое было принято по обращению Генпрокуратуры, сообщает агентство «Украинские новости».

Вместе с этим перенесено рассмотрение кассационной жалобы и самой Генеральной прокуратуры, которая оспорила в Верховном суде ранее принятое решение о закрытии уголовных дел в отношении Тимошенко. Тем временем Юлии Владимировне, по ее же просьбе, предоставлена возможность ознакомиться с протоколами судебного заседания и уголовным делом для подготовки возражения на кассационную жалобу Генпрокуратуры. «Коллегия решила… рассмотрение кассационной жалобы перенести», -- говорится в решении суда.

Напомним, что в мае нынешнего года Генпрокуратура возбудила уголовное дело о подделке решения Апелляционного суда Киевской области о закрытии уголовных дел в отношении Тимошенко, возглавлявшей корпорацию ЕЭСУ в 1995--1997 годах, ее мужа Александра Тимошенко, ее свекра Геннадия Тимошенко, а также бывших сотрудников ЕЭСУ Лидии Сокольченко, Антонины Балюры и Евгения Шаго, обвиняемых в сокрытии валютной выручки. Судьи Апелляционного суда оспорили возбуждение этого уголовного дела в суде.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів