ПОИСК
Світ

Целую неделю без пищи и воды провел 11-летний мальчик, которого носило по океану на обломке лодки

0:00 11 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

11-летний житель Суринама Ривано Кабендо и не подозревал, что ему придется пережить, когда родной дядя взял его с собой на рыбалку. Пока дядя Антониус занимался снастями на берегу реки, Ривано, сидя в лодке в нескольких метрах от берега, расправлял сети. Случайно мальчик отвязал веревку, которая держала лодку на приколе, и ее моментально подхватило сильное течение. Антониус бросился в реку, пытаясь догнать племянника, но очень скоро потерял его из виду.

Через полчаса лодку с оцепеневшим от страха Ривано вынесло в Атлантический океан. Утлое суденышко не выдержало напора волн и развалилось. Мальчика, успевшего зацепиться за одну из досок, целую неделю носило по океану.

Ривано несколько раз видел в небе вертолеты спасателей (Антониус поднял тревогу), но те не замечали его. Ровно через семь суток мальчика прибило к безлюдному берегу (как выяснилось позже, в соседней Гвиане -- в 150 километрах от устья реки). Ночь парнишка провел на берегу, а потом решил снова искать спасения в воде, полагая, что так у него больше шансов встретить рыбаков. Ривано пришлось провести в океане еще несколько часов, пока наконец его, обессилевшего и отощавшего, не обнаружили гвианские рыбаки.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів