ПОИСК
Україна

Польша переносит на более поздние сроки введение визового режима с украиной, россией и белоруссией

0:00 13 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Правительство Польши приняло решение перенести на более поздние сроки введение визового режима с Украиной, Россией и Белоруссией.

Польша планировала ввести визы с 1 июля текущего года, что вытекало из ее обязательств перед Брюсселем в связи с предстоящим вступлением в Евросоюз. «Однако наши восточные соседи ожидали переноса этого срока. Они аргументировали это тем, что введение виз с июля до конца не подготовлено и затруднит контакты между нашими странами», -- цитирует Информационное радиоагентство польского общественного радио представителя правительства Польши.

О новых сроках введения виз, как сообщили в МИД Польши, пока говорить рано. По этому вопросу предстоят консультации с министерствами иностранных дел заинтересованных стран и Брюсселем.

Процедура введения визового режима между Украиной и Польшей будет «очень быстрой», заверил председатель Бюро национальной безопасности Польши Марек Сивец.

РЕКЛАМА

Как передает корреспондент УНИАН, по словам М. Сивца, пока такое решение отсутствует, оно будет принято Польшей «при участии Брюсселя». Председатель Бюро нацбезопасности Польши заявил, что в течение года Польша планирует выдать гражданам Украины 550 тысяч виз. Установлено несколько категорий граждан, в том числе тех, кто неоднократно планирует пересекать границу по служебной необходимости, следовательно, визы будут многоразовыми и долгосрочными.

Со своей стороны, секретарь СНБО Украины Евгений Марчук сообщил, что в Украине будет открыто пять консульств Польши, которые будут предоставлять гражданам Украины «многоразовые и долгосрочные визы».

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів