ПОИСК

Актриса рене зеллвегер, снявшаяся в мюзикле «чикаго», ест шоколад, пончики и литрами пьет пиво

0:00 13 червня 2003
На такую «диету» ее посадили продюсеры, которые пообещали заплатить за роль англичанки, страдающей лишним весом, 22,3 миллиона долларов

34-летняя актриса Рене Зеллвегер -- одна из самых модных и популярных звезд современного Голливуда. Уроженка штата Техас, дочь швейцарца и норвежки прославилась после того, как сыграла вместе с Томом Крузом в фильме «Джерри Магуайер» (на ее роль режиссер поначалу собирался пригласить Камерон Диас или Вайнону Райдер). А окончательно Рене стала любимицей зрителей, снявшись в романтической комедии «Дневник Бриджит Джонс» (в нем также были задействованы известные британские актеры Хью Грант и Колин Ферт) и в награжденном премией «Оскар» мюзикле «Чикаго» (титул лучшей актрисы ей пришлось уступить Николь Кидман).

За участие в продолжении фильма «Дневник Бриджит Джонс» актрисе, получившей за первую часть гонорар в 3,7 миллиона долларов, на сей раз предложили уже 22,5 миллиона. Столь крупная сумма обещана неспроста. Ведь для того, чтобы снова воплотиться в роль забавной англичанки, страдающей хроническим одиночеством, болтливостью, лишним весом и целым букетом вредных привычек, Рене опять придется испортить свою точеную фигуру. Готовясь к съемкам «Дневника Бриджит Джонс», который появился в прокате в 2001 году, Рене поправилась на 10 килограммов. Актрисе, привыкшей к строгой диете, было предписано питаться шоколадом, пончиками и едой из ресторанов быстрого питания, запивая все это литрами пива «Гиннесс», а также категорически запрещено приближаться к тренажерному залу. Теперь же, когда кинозвезда непосильным трудом обрела свои прежние стройные формы, ей снова доведется пережить все сначала. Ранее Рене говорила, что никогда не согласится повторить этот кошмар. Однако внушительная сумма компенсации за будущие мучения помогла ее переубедить. Теперь мисс Зеллвегер предстоит ежедневно съедать на 1500 калорий больше, чем обычно. На завтрак ей будут подавать омлет с беконом и рогалик, густо намазанный арахисовым маслом. В полдник -- протеиновый коктейль с мороженым. А на обед -- большой гамбургер, пиццу и сладкий пудинг. Впрочем, по ходу съемок Рене сможет слегка похудеть, так как по сценарию ее героиня попадает в таиландскую тюрьму по обвинению в контрабанде наркотиков и должна иметь несколько изможденный вид.

Если Рене не требуется толстеть по заказу продюсеров, она придерживается высокобелковой диеты, ограничивая потребление углеводов (многие диетологи, однако, считают, что подобный режим питания плохо отражается на почках). Звезда также старается есть поменьше жиров. Актриса обожает чипсы, но не может позволить себе такую «роскошь». Зато любимую рыбу ест сколько угодно.

В отличие от своей героини Бриджит Джонс, Рене не курит и старается спать как можно больше. Она регулярно выполняет физические упражнения. Особенно любит бегать по утрам (говорит, что это улучшает ей настроение). Актриса также работает с гантелями, занимается йогой и плаванием. Для съемок в картине «Чикаго» ей пришлось освоить еще и танцы. Этот новый метод тренировки ей очень понравился. «Я задействовала мышцы, о существовании которых раньше и не подозревала», -- говорит Рене.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

492

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів