ПОИСК
Події

Ограбив валютный киоск в центре киева, налетчик чуть не попал под колеса… Милицейской машины

0:00 13 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В половине десятого вечера во вторник было совершено вооруженное ограбление пункта обмена валют, рамещенного в жилом доме на площади Победы в Киеве. Кассир и охранник обменника закрыли киоск, собравшись везти выручку в банк. Но не успели они дойти до автомобиля, как подверглись нападению неизвестного с револьвером. Выдернув кулек с деньгами, молодой человек выстрелил в грудь охраннику и еще дважды -- в кассира, попав тому в плечо и бедро, после чего бросился убегать.

Несмотря на ранения, пострадавшие бросились в погоню. Уходя от них дворами, налетчик отстреливался, но, к счастью, не попал. Беглецу уже почти удалось оторваться, и тут он чуть не угодил под колеса… милицейской машины. Злоумышленник еще попытался стрелять по выпрыгивающим из нее милиционерам, но…

-- Мы патрулировали на своем маршруте, -- рассказал старший группы быстрого реагирования полка патрульно-постовой службы милиции Сергей Лавренчук, -- когда увидели выбежавшего на нас парня с кульком. Только успели выпрыгнуть из машины, как он навел на нас оружие и несколько раз нажал на спусковой крючок. Я четко слышал щелчки курка, но, видимо, у него закончились патроны, и выстрелов не последовало. Оказавшись ближе всех к нападавшему, я выбил у злоумышленника из рук револьвер, скрутил и надел на него наручники.

Как оказалось, задержанный -- 23-летний молодой человек -- приехал в столицу несколько месяцев назад с Волыни и работал здесь в частной охранной структуре. По его словам, при нападении он пытался стрелять только в ноги. У него изъят револьвер «Корнет» для стрельбы девятимиллиметровыми резиновыми пулями. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины о разбое. Раненный в грудь 27-летний охранник госпитализирован, 24-летний кассир отделался легче -- у него только оцарапано плечо. Добыча налетчика -- около двадцати тысяч гривен, 2800 долларов, 260 евро и около двух тысяч российских рублей -- возвращена владельцам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів