ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 1 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

США

Молния ударила в крыло легкого двухмоторного самолета, на борту которого находился губернатор штата Флорида, брат президента США Джеб Буш. Никто из семи человек, находившихся на борту, не пострадал. Самолет приземлился в Орландо, губернатор пересел в другой самолет и вылетел в Майями. «В нас попала молния, и она проделала дыру в крыле. Но мы благополучно приземлились», -- сообщил на пресс-конференции Джеб Буш и заверил всех, что ему не было страшно.

ФРАНЦИЯ

У сверхзвукового авиалайнера «Конкорд» французской компании «Эр Франс» в полете отвалилась часть руля высоты. К счастью, самолет, вылетевший из Парижа, благополучно прибыл в Нью-Йорк. За последние 13 лет это уже шестой подобный случай. Между тем британская авиакомпания «Бритиш эйруэйз», также эксплуатирующая «Конкорды», рассматривает вопрос о прекращении их полетов в связи с низкой рентабельностью и недостаточной загрузкой пассажирами. Напомним, что «Эр Франс» и «Бритиш эйруэйз» временно приостановили полеты «Конкордов» в июле 2000 года -- после катастрофы французского самолета близ Парижа, в которой погибли 113 человек.

РЕКЛАМА

ИРАК -- США

Вчера Ирак дал принципиальное согласие на уничтожение своих ракет «Самуд-2» в соответствии с распоряжением ООН. Однако президент США Джордж Буш заявил, что и этот шаг Багдада не доказывает его полную готовность к добровольному разоружению. Кстати, конструктор ракет «Самуд-2» скоропостижно скончался. Как утверждают представители иракской оппозиции, произошло это пару дней назад после того, как инженер побывал на приеме у Саддама Хусейна. Оппозиция считает, что конструктора отравили.

РЕКЛАМА

ИЗРАИЛЬ

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон назвал состав нового правительства страны. Западные обозреватели отмечают, что в кабинет вошли в основном сторонники жесткой политики в отношении Палестины. Согласился на пост министра финансов бывший израильский премьер и министр иностранных дел Биньямин Нетаньяху. Он дал положительный ответ после долгих переговоров с Шароном, который пообещал, что расширит круг полномочий главного финансиста страны.

РЕКЛАМА

ЯПОНИЯ

Машинист пассажирского поезда «Синкансэн», мчавшегося со скоростью 270 км/ч, уснул во время пути. К счастью, никто из 800 пассажиров экспресса не пострадал. Поезд, следовавший из Хиросимы в Токио, на 90 метров проскочил станцию Окаяма, но потом все же остановился благодаря автоматической системе торможения. 33-летнего машиниста разбудил проводник. Дальше поезд отправился на девять минут позже графика, но все с тем же машинистом.

328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів