ПОИСК
Світ

Трое братьев в возрасте от двух до десяти лет чудом выжили не только в авиакатастрофе, но и после ночевки в лесу на 18-градусном морозе

0:00 5 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Троих мальчиков в возрасте двух, пяти и десяти лет и их отца нашли спасатели в заснеженном лесу недалеко от города Барингтон (штат Массачусетс, США). Роналд Феррис и его сыновья чудом остались живы после крушения одномоторного самолета «Пайпер чероки» и провели ночь на морозе (температура упала до минус 18 градусов по Цельсию). Только один из ребят сломал ногу, когда самолет разбился, у остальных все кости оказались целы. С собой у пострадавших не оказалось ни мобильного телефона, чтобы вызвать подмогу, ни спичек, ни зажигалки, ничего, чтобы поддержать жизнь. Ближе к утру их обнаружил вертолет полицейского патруля.

Вместе с выжившими на борту самолета были мать мальчиков и еще двое маленьких детей. Они погибли во время аварии. Все семейство, отец, мать и пятеро сыновей, возвращались после отпуска во Флориде. На подлете к аэропорту города Кин, где они жили, Роналд сообщил диспетчерам, что меняет курс и намерен совершить посадку в районе Барингтона. Что случилось потом -- не известно. Отец умер уже в больнице -- от переохлаждения у него остановилось сердце. Трое мальчиков также находятся в реанимации с переохлаждением.

Жители городка Кин следят за состоянием здоровья детей. Здесь хорошо знали семью Феррис: глава семьи владел конторой по продаже подержанных автомобилей, и каждый день на радио крутились рекламные ролики с голосами мальчиков.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів