ПОИСК
Події

Милиция задержала крупную партию трикотажных и галантерейных изделий, предназначавшуюся для реализации на оптовых рынках черновцов и хмельницкого

0:00 5 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

По сценарию крутого боевика происходило задержание двух грузовых «Мерседесов», перевозивших электротехнику и осветительные приборы, рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Волынской области Виталий Дорощук. Двигались «Мерседесы» от польско-украинской границы по трассе Владимир-Волынский -- Луцк в объезд милицейских постов. В ответ на требование наряда ГАИ остановиться водители добавили газу и попытались скрыться. Правоохранители бросились в погоню. Правонарушителей удалось догнать лишь на подъезде к Луцку. Кроме электротехники, в машинах были обнаружены… машинки для резания бумаги.

Кроме этих грузовиков, сотрудники УБОП совместно с нарядами Госавтоинспекции задержали два автофургона, перевозивших бензо- и электропилы, запчасти и комплектующие к ним, верхнюю одежду, трикотажные изделия, зонтики и другие галантерейные мелочи (в основном российского производства) на сумму более чем два миллиона гривен. Все это предназначалось для реализации на оптовых рынках Черновцов и Хмельницкого, куда, как известно, стекаются покупатели из многих регионов Украины. На упаковках были указаны имена конкретных предпринимателей, которым был адресован товар.

По данным фактам проводится проверка, в ходе которой будет установлено и то, каким образом грузу удалось беспрепятственно пересечь границу. По словам заместителя начальника областного УБОП Василия Куца, украинские правоохранители работают в тесном сотрудничестве со своими польскими коллегами. Как известно, контрабандный товар закупается в Польше на оптовых «точках». При пересечении границы его стоимость многократно занижается, в результате чего государственный бюджет несет значительные убытки…

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів