ПОИСК
Події

Среднестатистический украинец «изнашивает» за всю жизнь шесть часов

0:00 5 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

После повального увлечения электронными часами, которым больше подходит название табло, возрождается вкус к традиционным, можно сказать, истинным часам. До недавнего времени этот титул относился, как правило, к элитным «швейцарцам». Но сегодня уже есть о чем говорить и тем маркам, которые попадают в категорию «выше среднего». Узнать о последних тенденциях моды в этом, самом массовом, сегменте рынка «игрушек времени» можно было на недавней презентации, организованной сетью часовых магазинов «Секунда».

-- Решение представить коллекции 2003 года таких марок, как Seiko, Citizen, Casio, Tissot, Candino, Giordano, Royal London, -- рассказала «ФАКТАМ» маркетинг-менеджер компании «Секунда» Руслана Корниенко, -- пришло после того, как мы узнали результаты статистики. Оказывается, среднестатистический украинец меняет за свою жизнь не более шести часов. Для сравнения: россиянин -- один раз в пять-шесть лет. Это можно объяснить традициями, некоторой консервативностью вкусов. Конечно, финансовое положение многих семей пока не позволяет всем желающим приобретать часы известных швейцарских марок. Многие считают: если они мне не по карману, то какая разница, что на руке. А разница большая. Теперь есть возможность за умеренную цену найти оригинальные и, что главное, качественные часы. Ведь сегодня один из признаков хорошего вкуса -- часы на разные случаи жизни: деловые, для занятий спортом, для светских раутов.

Человек, стремящийся соответствовать требованиям современного стиля, должен думать не только об автомобиле и одежде, но и о часах, как о второй своей визитке. Принято считать, что у западных менеджеров стоимость их часов сопоставима с месячным доходом. У нас же, по подсчетам социологов, люди готовы в год потратить (или отложить) половину месячной зарплаты на покупку. Но стоит помнить, что и за двести гривен, и за две тысячи в «Секунде» можно найти вполне модные и привлекательные изделия.

И что еще важно. Электронное «наваждение» едва не уничтожило старейшую и уважаемую профессию часовых дел мастеров. Сегодня это искусство возрождается. В упомянутой сети магазинов появился недавно фирменный сервис-центр по гарантийному и послегарантийному обслуживанию. Его филиалы работают в Одессе, Харькове, Львове, Симферополе, Днепропетровске.

РЕКЛАМА

Все-таки часы заслуживают того, чтобы в них разбираться. И наслаждаться ими как произведением искусства.

РЕКЛАМА

350

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів