ПОИСК
Світ

Ответственность за серию терактов на филиппинах взяла на себя группировка «абу сайаф», связанная с «аль-каидой» усамы бен ладена

0:00 6 березня 2003

Вчера в бакалейном магазине филиппинского города Котабато взорвалась самодельная бомба. По предварительной информации, никто не пострадал. Это происшествие стало продолжением целой серии терактов, потрясших страну накануне. Во вторник мощный взрыв прогремел в зале ожидания аэропорта города Давао. Как показало следствие, бомба была спрятана в рюкзаке. По последним данным, погиб 21 человек (в том числе миссионер -- гражданин США), ранены 148. Спустя пять минут на одной из автобусных остановок в Давао сработало второе взрывное устройство. К счастью, никто не пострадал. Еще через час в результате взрыва в Центре здравоохранения города Тагум погиб один человек и четверо получили травмы.

Полиция арестовала девять подозреваемых в организации взрыва в аэропорту Давао. (Это самый серьезный террористический акт на территории Филиппин за последние три года. ) Все задержанные, принадлежащие к «Исламскому фронту освобождения Моро», отрицают свою причастность к инциденту. Вчера ответственность за теракт в аэропорту взяла на себя исламистская группировка «Абу Сайаф», тесно сотрудничающая с возглавляемой Усамой бен Ладеном организацией «Аль-Каида». Однако филиппинские власти отнеслись к этому заявлению довольно скептически, сочтя его обычной пропагандой.

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів