ПОИСК
Світ

В краматорске 16-летний призер городских олимпиад по химии «подорвался» на собственноручно изготовленном веществе

0:00 6 березня 2003

С тяжелейшими ожогами свыше 50% поверхности тела доставлен в Краматорскую городскую больницу N 3 16-летний местный школьник -- неоднократный призер городских олимпиад по химии.

Как сообщил «ФАКТАМ» сотрудник дежурной части Краматорского горотдела милиции Олег Шморгун, сейчас проводится доследственная проверка данного ЧП. Пока эксперты еще не выяснили, какое вещество, изготовленное юным химиком, смогло разнести двери, окна и мебель в квартире и так сильно обжечь подростка.

Как передает «Forum», на кухне сотрудники милиции и представитель городского управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения обнаружили следы пожара и сорванные двери, а на стенах и потолке -- потеки какой-то жидкости голубоватого цвета.

Оказалось, что пострадавший -- ученик специализированного химико-биологического класса. Последние два года он страстно увлекался проведением химических опытов, в том числе и на кухне собственной квартиры.

РЕКЛАМА

В больницу парня доставили в шоковом состоянии, с ожогами II--III степеней. В результате взрыва у него пострадали руки, голова, лицо, шея и верхняя часть туловища. К счастью, зрение подросток не потерял. Более того, у него еще хватило сил самостоятельно потушить пламя и вызвать по телефону «неотложку».

На данный момент коллектив школы уже собрал и передал для лечения юного химика около 500 гривен.

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів