ПОИСК
Світ

Российская иммигрантка, зарабатывавшая на жизнь проституцией, приговорена к пожизненному заключению за убийство собственного ребенка

0:00 6 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Берлинский Верховный суд вынес приговор 22-летней российской иммигрантке Веронике Ведягиной. За убийство своего двухлетнего ребенка женщина приговорена к пожизненному заключению. В ноябре 2001 года Вероника оставила маленького Алисана одного дома и ушла к приятелю. Через два месяца соседи забеспокоились, почувствовав странный сладковатый запах, исходящий из запертой квартиры. Взломав дверь, полицейские увидели посреди заваленной мусором и использованными памперсами комнаты свернувшееся калачиком тело ребенка, которое уже мумифицировалось. Двухлетний Алисан умер от голода и жажды. По заключению экспертов, смерть наступила более шести недель назад. Мучительная агония длилась три-четыре дня.

Несколько лет назад Вероника Ведягина вместе с родителями переехала в Германию на постоянное место жительства. Почти сразу начала заниматься проституцией. В 17 лет впервые стала матерью, но по настоянию родителей отдала ребенка, отца которого не помнила, на усыновление в бездетную семью. Была приговорена к шести месяцам тюрьмы за торговлю наркотиками. Родила второго ребенка -- опять неизвестно от кого. Ведягина получала социальную помощь, снимала двухкомнатную квартиру в престижном районе Берлина. По словам соседей, жила замкнуто, появлялась дома наездами. Похоже, Вероника просто забыла о двухлетнем Алисане, переехав жить к своему приятелю. В квартире любовника ее арестовали через два дня после обнаружения трупа ребенка.

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів