ПОИСК
Події

Чтобы две новые станции метро на столичном проспекте победы открыть ко дню киева, метрополитен «заложит» в банке свое административное здание

0:00 6 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Полученный кредит позволит завершить строительство и приобрести оборудование и подвижной состав для нового участка

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» намерено взять банковский кредит в сумме 40 миллионов гривен для завершения строительства и введения в эксплуатацию двух новых станций Святошинско-Броварской линии -- «Проспект Победы» и «Проспект академика Палладина». Такое решение принято на сессии Киевского горсовета в четверг.

Для получения кредита горсовет разрешил метрополитену заложить свое имущество на сумму около 80 миллионов гривен. Средства будут направлены на завершение строительных работ и покупку оборудования и подвижного состава для пускового участка.

В качестве залоговых объектов метрополитен собирается предложить, в частности, инженерный корпус на улице Красноармейской, оцененный в 28,3 миллиона гривен, административно-производственное здание управления метрополитена на проспекте Победы (19,7 миллиона гривен) и 11 вагонов метро (около 21 миллионов гривен).

Мэр Киева Александр Омельченко заявил, что обе станции откроются в конце мая -- ко Дню города. Основные строительные работы нового участка метро от станции «Святошин» были начаты в октябре 1999 года. Сейчас завершается внутренняя отделка станционных комплексов.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів