ПОИСК
Україна

Руслан пономарев провел свободный от игры день с «гейшей», а гарри каспаров и петер леко выясняли отношения за доской, используя ненормативную лексику

0:00 7 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне десятого тура участники соревнования в Линаресе отдыхали -- у них был свободный день.

Как рассказал «ФАКТАМ» по телефону Руслан Пономарев, погода была чудесная, до плюс двадцати, он даже снял пальто и ходил в одном пиджаке. В свободное время Руслан читает детективы, закончил книгу Фридриха Незнанского «Гейша».

С особым интересом ожидалась новая встреча Гарри Каспарова и Петера Леко, поскольку их поединок из первого круга закончился конфликтом. Тогда, в теоретически ничейной позиции, венгр, имея лишь одну минуту до конца партии и опасаясь просрочки времени, потребовал зафиксировать мирный результат. Россиянин, на стороне которого было секунд двадцать преимущества, отказался. Началась перебранка, которая велась сначала на английском, а затем на русском и венгерском языках с применением, как утверждают очевидцы, ненормативной лексики. К счастью, вмешались судьи, и страсти понемногу улеглись. Последовало согласие на ничью. И на этот раз итог не изменился, хотя Каспаров поначалу имел большой перевес.

Ничья на 13-м ходу с Франсиско Вальехо позволила Владимиру Крамнику сохранить лидерство.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів