ПОИСК
Світ

И «факты» объявляют розыск спасителя двух малышей, который вынес их из горящей квартиры и ушел неизвестно куда

0:00 7 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Пожар, случившийся в ночь на вторник в одноэтажном жилом доме N9 в Телефонном переулке Умани (Черкасская область), не сразу заметили даже его жильцы. Около полуночи неизвестный мужчина лет сорока постучался в одну из дверей дома и передал удивленным жильцам двух обожженных соседских мальчиков -- двухлетнего Павлика и годовалого Сашу. Дети получили сильные ожоги, и мужчина попросил поскорее вызвать для них скорую помощь. Сам же сказал, что спешит на работу, и ушел, даже не назвав своего имени.

Прибывшие на место пожара огнеборцы обнаружили, что в однокомнатной квартире, откуда прохожий вынес детей, загорелся электрообогреватель, сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра противопожарной пропаганды Черкасской области Константин Проценко. Скорее всего, произошло короткое замыкание электрообогревателя либо же прибор стоял слишком близко к детским кроваткам. Малыши, вероятнее всего, в этот момент спали. Когда пожарные потушили огонь, появилась 23-летняя мама спасенных мальчиков. Она сказала пожарным, что выбежала в аптеку за лекарством. Ее 32-летнего мужа на момент пожара тоже не было дома.

Спасенных мальчиков в тяжелом состоянии «скорая» доставила в Уманскую городскую больницу. По словам врачей, дети получили ожоги почти четверти поверхности тела. На следующий день Павлика и Сашу перевезли в Черкасскую областную больницу. Врачи надеются, что малыши выживут.

Уманские пожарные, родители малышей и редакция «ФАКТОВ» разыскивают отважного прохожего, вынесшего из огня детей, и просят откликнуться неизвестного героя или людей, которым что-либо известно о нем, по телефону в Умани 65-13-44 и в Киеве (044)216-54-30.

РЕКЛАМА

Кстати, вчера черкасские огнеборцы чествовали своего коллегу, 23-летнего пожарного Анатолия Фригона, который 28 января вынес из горящего дома трех маленьких детей (четырехлетнего, двухлетнего и восьмимесячного малышей) в поселке городского типа Катеринополь Черкасской области. За мужество В. Фригону вручен нагрудный знак «Лучший сотрудник пожарной охраны».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів