ПОИСК
Світ

В ответ на теракт в хайфе, в результате которого погибли 15 и были ранены 36 человек, израиль предпринял акцию возмездия

0:00 7 березня 2003

Вчера ночью израильские танки и вертолеты атаковали лагерь беженцев в секторе Газа. В результате обстрела домов, принадлежащих семьям активистов движения ХАМАС, погибли 14 человек и более ста получили ранения.

Это была акция возмездия за теракт, совершенный в среду в городе Хайфа. Палестинский террорист-самоубийца, находившийся среди пассажиров рейсового автобуса, привел в действие мощное взрывное устройство. По уточненным данным, погибли 15 человек и 36 получили ранения. В автобусе, направлявшемся к университету Хайфы, было много студентов и несколько подростков, которые возвращались домой из школы.

Израильской полиции удалось идентифицировать смертника. Им оказался 20-летний житель Хеврона -- участник движения ХАМАС. На теле террориста-самоубийцы была обнаружена записка, в которой он выразил восхищение теми, кто 11 сентября 2001 года направил самолеты на здания Пентагона и Всемирного торгового центра, и заявил о готовности последовать за ними. Между тем представители ХАМАС, приветствовавшие совершение теракта в Хайфе, не подтвердили причастность к нему своей организации.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів