ПОИСК

Через год после занятий на профилакторе евминова у алены исчезла межпозвонковая грыжа, которую ей рекомендовали удалить хирургически

0:00 7 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Занятия на профилакторе помогли молодой женщине избавиться от приступов боли в спине и восстановить чувствительность в правой ноге

Здоровому человеку трудно представить, как можно не встать с кровати утром. А все из-за межпозвонковой грыжи. 26-летняя жительница Кировограда Алена тоже не думала, что когда-нибудь столкнется с такой проблемой.

-- Резкую боль в правой ноге впервые я почувствовала четыре года назад, а на следующий день не смогла встать с кровати, -- рассказывает Алена. -- Этот приступ боли прошел только через две недели. Через полгода приступ повторился, и боль была уже не только в ноге, но и в спине. Меня это испугало. Я начала искать врача, который бы мне помог. Прошла курс вытяжения -- на плечи и под руки подвешивали гири по 8, затем по 15 килограммов. Стало легче. Но вскоре все повторилось. Как-то я выходила из трамвая, оперлась на ногу и не почувствовала ее -- она была онемевшей.

Когда Алена обратилась к нейрохирургам, они назначили ей томографическое обследование и обнаружили межпозвонковую грыжу, которую предложили удалить хирургически.

-- Я отказалась от операции -- решила найти другие методы лечения, -- рассказывает Алена. -- И как-то увидела телевизионную программу, в которой рассказывали о профилакторе Евминова. Я купила его в Днепропетровском филиале центра Евминова. Мне подобрали индивидуальную восстановительную программу. Первые три месяца я занималась очень активно, чувствуя явное облегчение; вскоре восстановилась чувствительность в правой ноге, все боли исчезли.

РЕКЛАМА

Через год после покупки профилактора Евминова Алена решила сделать еще одно томографическое обследование.

-- Столичный нейрохирург однозначно сказал: «О какой операции вы говорите? У вас нет грыжи», -- говорит, улыбаясь, Алена. -- А на мой вопрос, продолжать ли заниматься на профилакторе Евминова, он ответил: «Это именно те занятия, которые нужны позвоночнику».

РЕКЛАМА

-- Благодаря регулярным занятиям по индивидуальной программе можно восстановить межпозвонковые диски и укрепить глубокие мышцы спины, позвоночник вновь может в полной мере выполнять свои природные функции, -- говорит создатель профилактора Вячеслав Евминов. -- Кстати, разработанная мной методика позволяет избавиться не только от межпозвонковых грыж, но и от сколиоза, остеохондроза, радикулита.

Центр Евминова находится по адресу:

РЕКЛАМА

01001, г. Киев, ул. Костельная, 9.

Тел. /факс (044) 228-89-98, тел. (044) 229-61-08.

Филиалы центра Евминова:

Днепропетровск, тел. (0562) 41-29-46;

Донецк, тел. (0622) 92-09-45;

Одесса, тел. (0482) 22-61-54;

Харьков, тел. (0572) 92-40-32;

Винница, тел. (0432) 35-78-24.

www. evminovcenter. com

2180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів