ПОИСК

«после того как я похудел на 40 килограммов, мне трудно сидеть на жестких стульях»

0:00 7 березня 2003
Известный кутюрье Карл Лагерфельд постройнел, отказавшись от сладкого и начав заниматься бальными танцами

О своей внешности заботятся не только блистающие на показах мод манекенщицы, но и всемирно известные дизайнеры. Видимо, им не хочется резко контрастировать на подиуме с изящными моделями.

Прославленный кутюрье Карл Лагерфельд гордится тем, что в течение прошлого года сумел похудеть более чем на 40 килограммов. Ведущий дизайнер дома «Шанель», весивший некогда 102 килограмма, может с легкостью втиснуться в джинсы с объемом талии 71 сантиметр. По словам Лагерфельда, он сейчас выглядит так, «как распятый Иисус на старинных картинах: вены, мускулы и кости». «Мне с непривычки трудно сидеть на жестких стульях», -- шутит постройневший Карл.

Диету для 65-летнего Лагерфельда разработал французский врач Жан-Клод Удре. Ее основу составляют тушеные овощи и рыба, кроме тунца и сардин. Не рекомендуются также инжир, вишни и бананы. Диетолог наложил табу на йогурты, сахар, шоколад и кондитерские изделия. Строго ограничено и употребление жиров, изредка можно есть курятину и постное мясо. Модельер говорит, что чувствует себя хорошо, как никогда. На вечеринках Лагерфельд выкручивается таким образом: «Кладу немного еды в тарелку и время от времени беру в рот пустую вилку, притворяясь, будто что-то жую». Модельер также занимается бальными танцами, которыми увлекался еще в 11 лет. «Этому стоит раз в жизни научиться, и уже не забудешь», -- говорит он. В бальном зале своего роскошного особняка в Монте-Карло кутюрье танцует самбу, румбу и танго.

Американский дизайнер Донна Каран недавно сбросила 9 килограммов, питаясь только сырыми продуктами. 54-летняя Донна, одевающая голливудских знаменитостей, ест овощи, орехи, злаки, суши. Каран избегает содержащих крахмал картофеля, риса, макаронов, не ест мяса и молочных продуктов. Каждое утро вместо кофе она выпивает стакан теплой воды с добавлением лимонного сока. Кроме того, ежедневно по утрам Донна два часа занимается йогой.

РЕКЛАМА

30-летняя Стелла Маккартни, известный британский модельер, дочь знаменитого битла Пола Маккартни, считает, что своей прекрасной фигурой и свежестью кожи она обязана тому, что отказалась от мяса. Основную часть рациона убежденной вегетарианки Стеллы составляют овощи, фрукты, бобы, злаки. Движимая любовью к братьям нашим меньшим, мисс Маккартни принципиально не использует в своем творчестве мех и натуральную кожу, довольствуясь их искусственными заменителями.

Знаменитый британский модельер Александр Маккуин в детстве и юности был толстым. Сейчас, в свои 33 года, он выглядит подтянутым. А все благодаря радикально измененному режиму питания. Сам Маккуин называет свою диету «40-20-40», то есть на каждый прием пищи приходится по 40% белков и углеводов, а также 20% жиров. Кроме того, после трех часов он вообще не ест углеводов. Маккуин каждую пятницу позволяет себе есть шоколадные конфеты.

РЕКЛАМА

526

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів