ПОИСК
Світ

В карпатах два дня искали пропавших во время прогулки туристов из киева

0:00 12 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье утром 25-летние киевляне Павел Мищенко и Родион Волощук, которые приехали отдохнуть на турбазу «Драгобрат» в Раховском районе Закарпатья, решив покататься на сноуборде, отправились на гору Близнецы и… пропали. Когда парни не вернулись на базу в назначенное время, их товарищи обратились в аварийно-спасательный пункт. Несмотря на сильный туман, на поиски пропавших сразу ориентировали несколько отрядов спасателей Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Закарпатском управлении по чрезвычайным ситуациям, с заблудившимися несколько раз удавалось выйти на связь (у одного из парней при себе был мобильный телефон, а на некоторых высокогорьях в Карпатах вполне возможно поймать «волну»). Последний раз парни выходили на связь в понедельник около 16. 00. Один из них позвонил… отцу в Киев и рассказал, что вместе с приятелем находится в каком-то буковом лесу, что они потеряли ориентацию, не знают, куда идти, и очень проголодались. Затем связь оборвалась. Вероятнее всего, в телефоне уже сел аккумулятор.

Вчера к поискам заблудившихся дополнительно были привлечены 10 спасателей из Калуша Ивано-Франковской области, 12 -- из Рахова, несколько бригад лесников и местная милиция. Когда верстался номер «ФАКТОВ», стало известно, что местонахождение туристов установлено, но добраться до них еще не могли.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів