ПОИСК
Світ

Вчера в запорожье остановились все трамваи и троллейбусы

0:00 12 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Ни один трамвай и троллейбус не вышел вчера в Запорожье на маршрут: как сообщил в интервью агентству «Интерфакс-Украина» начальник отдела координации автотранспорта Запорожского горисполкома Геннадий Битюцкий, работники «Запорожэлектротранса» начали бессрочную забастовку, требуя выплатить пятимесячную задолженность по заработной плате в сумме 4,7 млн. грн. «Бастуют 2,5 тысячи работников из двух троллейбусных и одного трамвайного парков», -- сказал Г. Битюцкий. По его словам, вовремя не смогли попасть на работу сотни тысяч горожан. (Как отмечает агентство, в центральной части Запорожья троллейбус и трамвай являются основным видом общественного транспорта).

Из-за невыплаты зарплаты только за последние полтора года с предприятия уволились 1555 водителей и кондукторов. Причинами образовавшейся задолженности Г. Битюцкий назвал невыполнение государством обязательств по выделению дотаций на перевозку льготных категорий пассажиров, необходимость выделения средств на постоянный ремонт транспорта. Еще одной причиной того, что «до работников не доходила зарплата», является задолженность предприятия перед облэнерго, которая на сегодня составляет более 20 млн. грн.

Решить сложившуюся ситуацию пыталась вчера чрезвычайная комиссия, которая провела встречу с руководителями забастовочного комитета.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів