ПОИСК
Події

Следствие в отношении дезертира, сбежавшего из воинской части с боевым оружием, приостановлено в связи с его состоянием здоровья

0:00 12 березня 2003

Как сообщали «ФАКТЫ», 16 декабря прошлого года из воинской части А-1175, которая дислоцируется близ Кременчуга Полтавской области, оставив свой пост, сбежал рядовой Владимир Тетеря. Он прихватил автомат Калашникова с двумя магазинами патронов. Спустя несколько часов в этот же день группа военных и спецподразделения областного управления внутренних дел, задействованные в поиске дезертира, задержали сбежавшего солдата в десятке километров от Кременчуга, в районе села Щербаки. Во время задержания произошла перестрелка. Владимир Тетеря, начавший стрелять первым, получил четыре ранения и был срочно доставлен в Кременчугскую городскую больницу N 1. Самыми серьезными оказались ранения в живот (хирургам пришлось удалить 22 сантиметра слепой кишки) и в плечевой сустав (у пострадавшего остается нарушенной функция левой руки).

-- Сейчас Владимир Тетеря чувствует себя удовлетворительно, -- рассказал корреспонденту «ФАКТОВ» старший помощник военного прокурора Полтавского гарнизона Вячеслав Витко. -- Материалы уголовного дела практически собраны, осталось провести следственные действия с его участием, однако пока это невозможно -- солдат находится на психиатрическом обследовании. Поэтому следствие в данный момент приостановлено.

В армию Владимир Тетеря был призван законно. Его наряд был расписан заранее. Но вызывает сомнения, был ли он психологически готов заступить в караул после инцидента с начальством. Как уже сообщалось, во время несения службы солдат был замечен курящим возле караульного помещения, и ему сделали поочередно замечания часовой и разводящий караула. Разводящему Тетеря ответил: «У меня есть автомат, и я вас всех перестреляю». После этого до его заступления в наряд прошло почти четыре часа. Истинная причина поступка рядового Тетери пока еще не установлена. Объяснить его сам он не может.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів