ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 14 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

США

27 миллионов долларов получит в качестве вознаграждения связанный с «Аль-Каидой» египетский гражданин, который передал ЦРУ сведения о местонахождении Халида Шейха Мохаммеда, одного из организаторов теракта 11 сентября 2001 года. Имя египтянина власти не раскрывают, известно лишь, что в прошлом месяце его арестовали в Пакистане. Кроме 25 миллионов долларов оговоренного ранее вознаграждения, американское правительство готово заплатить еще 2 миллиона долларов, которые потребуются для переезда близких информатора в Великобританию.

ИТАЛИЯ

Вчера на севере Италии произошла крупная автокатастрофа. На шоссе, соединяющем Триест и Венецию, в густом тумане столкнулись более 200 машин (в том числе грузовик, перевозивший баллоны с водородом, которые немедленно загорелись). Погибли по меньшей мере 11 человек, более 60 получили травмы. Для борьбы с огнем пришлось вызвать специальный вертолет.

РЕКЛАМА

ГЕРМАНИЯ

У лучшего игрока чемпионата мира по футболу 2002 года Оливера Кана родился сын. Жене немецкого вратаря делали кесарево сечение. Симона Кан назвала мальчика Давидом. Младенец появился на свет с весом 2900 граммов и ростом 49 сантиметров. В среду Симона и ребенок выписались из клиники и отправились домой. Оливер Кан ожидал жену и малыша на своей вилле. Как уже сообщали «ФАКТЫ», брак футболиста сейчас переживает кризис. Кан, вынужденный признаться супруге в измене, заявил, что намерен оставить Симону с двумя детьми (старшей дочери Оливера четыре года) и уйти к любовнице -- танцовщице из ночного клуба.

РЕКЛАМА

БОЛГАРИЯ

В городе Бургас психически больной мужчина, воспользовавшись минутной отлучкой машиниста, угнал пригородный поезд со 120 пассажирами. Трагедии удалось избежать благодаря решительным действиям двух полицейских, сопровождавших состав. Они на полном ходу пробрались в локомотив, обезвредили угонщика и остановили поезд. Выяснилось, что задержанный прежде работал на железной дороге. Теперь его направили на принудительное лечение.

РЕКЛАМА

США

Полиция нашла 15-летнюю девочку, похищенную девять месяцев назад в Солт-Лейк-Сити. За информацию о местонахождении Элизабет Смарт была объявлена награда в 250 тысяч долларов. Поиски велись по всей стране. А нашли ребенка в одном из пригородов Солт-Лейк-Сити. Патрульные остановили подозрительную машину, в которой ехали супруги-бродяги. Девочка сидела сзади в рваном халате и с накинутой на лицо тряпкой. Выяснилось, что прошлым летом бродяга пару раз работал во дворе у Смартов. Похитителей арестовали, а девочку вернули родителям. Как говорят полицейские, ее спасение можно считать чудом, так как подобные случаи редко заканчиваются счастливо.

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів