ПОИСК
Світ

Черкасские медики не могут найти трех из двенадцати человек, которых покусала больная бешенством собака

0:00 14 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Бешеная собака покусала 12 человек в Черкассах в течение двух дней, сообщил «Украинским новостям» главный врач городской санитарно-эпидемиологической станции Василий Загородний. «Троих из них не могут найти, в том числе одного бомжа. Но укушенных может быть намного больше», -- сказал Загородний. В настоящее время девять укушенных, в том числе 12-летний мальчик, госпитализированы в травматологическое отделение городской больницы Черкасс.

По словам главврача СЭС, собака была отловлена и уничтожена санитарно-эпидемиологической службой. Лабораторный анализ подтвердил,что она была больна бешенством.

Горисполком по требованию СЭС ввел в городе чрезвычайные меры по борьбе с бешенством, в частности, организовал отстрел бродячих животных на территории города.

По данным Черкасской областной санитарно-эпидемиологической станции, последний смертельный случай заболевания бешенством в регионе был зафиксирован в 1983 году в Тальновском районе. C 1998 по 2003 год после укусов бешеных животных были госпитализированы 1783 жителя области.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів