ПОИСК
Світ

Молодая немка, семь лет находившаяся в коме, пришла в себя на концерте своего кумира брайана адамса

0:00 14 березня 2003

Жительница германского города Регенсбург Кристиан Киттел впала в кому накануне своего 17-летия -- еще когда училась в школе. Врачи поставили ей диагноз «эмболия легких» (закупорка легочной артерии). В результате спешной операции медикам удалось спасти жизнь девушки, однако она оставалась в бессознательном состоянии в течение семи последующих лет. В конце концов ее уже почти было отчаявшаяся мать Адельхейд решила испробовать последнее средство.

В город на гастроли прибыл знаменитый канадский певец Брайан Адамс, большой поклонницей которого всегда была Кристиан. «Как только я услышала о концерте Брайана в Регенсбурге, я сразу же поняла, что мне нужно ее туда привезти. Я решила, что Кристиан должна его услышать. Брайан всегда был для нее самым большим героем, и она обожала его музыку», -- говорит Адельхейд Киттел. Она отвезла свою не подававшую признаков жизни дочь в концертный зал прямо на инвалидной коляске. И чудо случилось. При первых звуках голоса Адамса, Кристиан пошевелилась и открыла глаза. Она казалась совершенно очарованной его музыкой. «Я никогда этого не забуду. От радости мне хотелось обнять весь мир. Когда мы вернулись в клинику, она трижды позвала меня, сказав «Мама», -- сообщила счастливая фрау Киттел.

Лечащий врач Кристиан -- доктор Герхард Вебер считает произошедшее прекрасным доказательством того, что какой бы серьезной ни была болезнь, всегда есть надежда на выздоровление.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів