ПОИСК

Чтобы после родов быстро похудеть, но не лишиться при этом грудного молока, актриса ума турман перешла на дробное питание

0:00 14 березня 2003
В ее рацион входили соевые продукты, хлеб и… десерты

Каким образом новоиспеченные голливудские мамы умудряются так быстро возвращаться в форму после родов? Главное -- правильно спланировать восстановительную программу.

42-летняя Джулианн Мур -- героиня фильмов «Ганнибал» и «Времена» -- родила второго ребенка в апреле прошлого года. Чтобы как можно быстрее надеть свои облегающие платья, Мур, большая поклонница йоги, занималась с персональным тренером Кэйси Дьюком трижды в неделю по 75 минут. В программу Джулианн были включены силовые упражнения, а также аэробика (прыжки через скакалку, работа на тренажере). Уже через три месяца фигура Мур была такой же стройной и подтянутой, как и до родов.

37-летней актрисе Саре Джессике Паркер, известной по телесериалу «Секс и город», не пришлось искать инструктора на стороне. Ее брат Тимоти работает тренером. Паркер, которая в октябре родила своего первенца -- сына Джеймса, начала с длительных прогулок, во время которых постоянно держала на руках ребенка. Сара также «качала пресс» и выполняла прочие упражнения для живота по меньшей мере 40 минут дважды в неделю. Кроме того, актриса сократила потребление шоколада. Она также занималась йогой на курсах, разработанных для женщин, находящихся в послеродовом периоде.

Коллега Сары Джессики по сериалу, 36-летняя актриса Синтия Никсон, родившая своего второго ребенка в декабре 2002 года, занималась всего дважды в неделю по 20 минут. Тем не менее это принесло результаты. Ее инструктор Фред Хан говорит, что в программу Синтии были включены занятия на восьми различных тренажерах, разрабатывающих все группы мышц.

РЕКЛАМА

36-летней супермодели Синди Кроуфорд -- матери 3-летнего сына Пресли и полуторагодовалой дочери Кайи -- пришлось после каждой беременности сбрасывать по 10 килограммов. Помогала ей тренер Кэти Келер, которая считает, что заниматься упражнениями следует еще до беременности: тогда тело будет хорошо подготовлено и ему легче вернуть стройность. Уже через неделю после родов Кроуфорд по 10 минут занималась с легкими гантелями. В то же время она соблюдала диету, основу которой составляли овощи и фрукты.

32-летняя актриса Ума Турман (»Криминальное чтиво», «Бешеный пес и Глори») растит двоих детей -- четырехлетнюю Майю и Роана, который родился в январе 2002 года. Через пять месяцев после появления на свет сына Уме пришлось срочно готовится для роли в фильме «Убей Билла». При этом она не могла садиться на суровые диеты, поскольку не хотела, чтобы у нее пропало грудное молоко. Диетолог Джеки Келлер нашла выход. Турман принимала пищу маленькими порциями пять раз в день. В ее рацион входили соевая лазанья, хлеб из цельного зерна и… десерты, поскольку Ума не может жить без сладкого.

РЕКЛАМА

Актриса и модель Элизабет Херли (»Остин Пауэрс: международный человек-загадка» и «Остин Пауэрс: шпион, который меня соблазнил») произвела на свет своего первого ребенка Дамиана в апреле прошлого года. Во время беременности она набрала 24 (!) килограмма, от которых успешно избавилась после родов. 37-летняя британка питалась тушеной рыбой, неочищенным коричневым рисом, а также много времени проводила на беговой дорожке и занималась пилатисом.

РЕКЛАМА

446

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів