ПОИСК

Канадская компания «клонэйд», объявившая о рождении пяти клонированных детей, собирается «воспроизвести» человека, недавно погибшего в автокатастрофе

0:00 15 березня 2003
Эта информация обошла многие информационные агентства, хотя никаких доказательств того, что «заказные» малыши действительно являются клонами, Брижит Буасселье так и не представила

Брижит Буасселье -- президент канадской компании «Клонэйд», сотрудничающей с сектой раэлитов, -- официально заявила о рождении очередного, четвертого, клонированного ребенка. Мальчик появился на свет в Саудовской Аравии 27 января. Он стал первым клоном арабского происхождения. Буасселье говорит, его родители, которые не имели возможности завести ребенка естественным путем, обратились к ней еще в 1999 году. Президент «Клонэйд» утверждает, что «заказы» на клонированных детей поступили в ее компанию из Ливана, Марокко и прочих арабских стран, где к исследованиям в этом направлении проявляют большой интерес. Буасселье также сообщила, что 4 февраля родился пятый клонированный ребенок, однако не стала уточнять его пол, национальность и местонахождение.

По словам президента «Клонэйд», в настоящее время якобы ведутся работы по клонированию 18-летнего жителя Саудовской Аравии, недавно погибшего в автокатастрофе. Это будет первое в мире «воспроизведение» с использованием генетического материала умершего человека.

Напомним, что о рождении первого клонированного ребенка -- девочки по имени Ева -- компания объявила 27 декабря 2002 года. Буасселье утверждала, что ребенок является генетической копией своей матери-американки. Однако до сих пор «Клонэйд» так и не представила никаких доказательств того, что Ева, как и дети, появившиеся на свет позже, действительно являются клонами.

РЕКЛАМА

324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів