ПОИСК
Світ

Эвакуировав более двухсот покупателей и продавцов, пожарные спасли «одесский торговый дом»

0:00 18 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

210 человек были эвакуированы из здания ОАО «Одесский торговый дом» в центре Одессы (улица Новоцепной ряд, 6) после того, как на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании в подвальном складском помещении. Пожару была присвоена высшая категория, на место прибыли шесть пожарных подразделений, сообщила «ФАКТАМ» инженер Центра противопожарной пропаганды Одесского областного управления пожарной безопасности Жанна Мишина.

Огонь распространился в подвале на площади 120 кв. м, и дым по лифтовой шахте начал проникать в торговые залы по всему четырехэтажному зданию. Покупателей и работников комплекса пожарные вывели на улицу по лестничным пролетам, а часть людей с третьего этажа, где проводился ремонт, -- по пожарным лестницам. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Пожар был полностью ликвидирован за два часа. Убытки составили около 50 тысяч грн. (пострадала мебель, складированная в подвале), а спасти удалось имущества на 27 млн. грн.

Пока пожарные не называют даже предварительную причину пожара. Следственно-оперативная группа выскажет свои предположения лишь после получения результатов пожарно-технической экспертизы.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів