ПОИСК
Світ

Аферист, выманивший миллионы долларов у микки рурка, анны николь смит и жан-клода ван дамма, предстанет перед американским судом

0:00 18 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Французский аферист Кристоф Роканкур, обокравший многих звезд Голливуда, а вместе с ними слишком доверчивых бизнесменов из Нью-Йорка, Сиэтла и других американских городов, будет выдан властям США. В Канаде Роканкур почти два года отсидел в тюрьме, пока шло расследование его афер с местным бизнесменом. Но канадский министр юстиции Мартэн Кошон дал добро на выдачу афериста США. Список обвинений, который предъявят Кристофу Роканкуру в суде Нью-Йорка, довольно обширен. Кража бриллиантов, перепродажа старинных русских икон, подделка американских паспортов… Но самое главное: француз сумел втереться в доверие к знаменитостям -- Микки Рурку, Жан-Клоду ван Дамму, Анне Николь Смит, которые сами выписывали ему чеки с крупными суммами.

Без единого цента в кармане и ни слова не зная по-английски, Роканкур прибыл из Парижа в Штаты в 1991 году. Спустя несколько месяцев он уже был любимцем в высшем свете Лос-Анжелеса, Нью-Йорка и Сиэтла. Представляясь то сыном Софи Лорен, то наследником Рокфеллера, то чемпионом мира по боксу, то лучшим другом Билла Клинтона (у афериста было не менее дюжины псевдонимов), Роканкур посещал все светские мероприятия. Обаяние и ум Кристофа вызывали симпатию у собеседников, которые почти сразу же соглашались инвестировать его очередной проект. Роканкур объяснял, что с его помощью можно сорвать солидный куш, и ему, как ни странно, верили. Микки Рурк настолько сошелся с французом, что их некоторое время всюду видели вместе. Микки называл Кристофа своим братом, газеты печатали снимки целующихся Рурка и Роканкура…

Уже сидя в канадской тюрьме, французский аферист написал книгу, ставшую в Европе бестселлером, -- «Я, Кристоф Роканкур, сирота, плейбой и зэк». Сейчас Голливуд зачитывается его мемуарами и с нетерпением ждет, чем же закончится история Роканкура, которого называют «звездным аферистом».

РЕКЛАМА

1779

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів