ПОИСК
Світ

Волны землетрясения, вызванного бомбардировками ирака, достигнут европы?

0:00 21 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

С началом военных действий в Ираке резко возросло количество прогнозов относительно дальнейшего развития событий на Ближнем Востоке и во всем мире. «ФАКТЫ» предприняли попытку собрать все эти версии вместе.

1. Тоталитарный режим Саддама Хусейна не выдержит ударов антииракской коалиции. Оппозиция внутри страны предпримет попытку захвата власти и физического устранения Хусейна. США поддержат смену власти, и война быстро закончится.

2. Америка ввязалась в войну с народом, а не с армией. Хусейн станет героем всего арабского мира, уйдет в подполье и будет наносить врагу сокрушительные удары, используя террористические акты и методы партизанской войны. Он не остановится перед использованием химического и бактериологического оружия. В разных точках планеты будут то и дело вспыхивать эпидемии опасных болезней, искусственно вызванные агентами Саддама.

3. Ирак нанесет несколько ответных ударов по Израилю, так как Хусейн обвинил в агрессии против своего народа «преступных сионистов». Израиль применит в ответ ядерное оружие. На всем Ближнем Востоке наступит ядерная зима.

РЕКЛАМА

4. Массированные обстрелы и бомбардировки Ирака, расположенного в сейсмически неспокойной зоне, вызовут целый ряд мощных землетрясений. Волны от подземных толчков докатятся до Турции и южной части Европы, приведя к значительным разрушениям во многих странах.

5. Члены организации «Аль-Каида» и сотрудники иракских спецслужб ответят Америке и ее союзникам серией страшных терактов. Возможно, они вновь используют тактику захвата пассажирских самолетов. А могут применить нечто подобное в отношении танкеров. Известно, что экипажи на таких судах небольшие. Опытным диверсантам не составит труда захватить груженый танкер и направить его на полном ходу на постройки в любом порту. Даже если будет предпринята попытка потопить судно, содержимое его трюмов приведет к экологической катастрофе, по сравнению с которой гибель танкера «Престиж» у побережья Испании в прошлом году покажется пустяком.

РЕКЛАМА

6. Видя свое поражение, Хусейн взорвет нефтяные скважины, чтобы они не достались американцам. Это вызовет резкое сокращение добычи нефти в мире и приведет к энергетическому кризису.

7. Организация Объединенных Наций будет распущена. Она не нужна ни тем, кто выступал за войну в Ираке, ни тем, кто стремился разоружить Хусейна с помощью дипломатии. ООН доказала свою полную несостоятельность, не сумев повлиять на развитие событий вокруг Ирака.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів