ПОИСК
Події

Американского актера роберта блэйка, обвиняемого в убийстве жены, отпустили под залог в сумме полтора миллионов долларов

0:00 21 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Лос-Анджелесе был сделан серьезный шаг вперед в рассмотрении нашумевшего дела об убийстве жены голливудского актера Роберта Блэйка (полицейский телесериал «Баретта», фильмы «Денежный поезд», «Потерянное шоссе»). Судья завершил предварительные слушания, длившиеся почти год (!), и пришел к выводу, что прокуратура собрала достаточно улик для того, чтобы 69-летний Блэйк предстал перед жюри присяжных как главный обвиняемый. Он также дал разрешение на освобождение Роберта под залог в сумме 1,5 миллиона долларов. Напомним, что мистер Блэйк был помещен в следственный изолятор в апреле прошлого года.

Дело об убийстве 44-летней Бонни Ли Бэйкли, совершенное 4 мая 2001 года, привлекло внимание всей Америки. Загадочные обстоятельства гибели Бонни усиливали интерес широкой публики к этому преступлению.

После обеда в ресторане, расположенном по соседству с домом супругов, Бонни сидела в машине, а Роберт вернулся в заведение, чтобы забрать у менеджера свой пистолет, который он всегда носил с собой в целях самообороны. В ресторане актер сдал оружие на хранение. Блэйк отсутствовал несколько минут. Когда он вернулся к машине, то обнаружил Бонни мертвой. Кто-то застрелил ее. Так представил случившееся сам Роберт.

Однако работники ресторана сочли его поведение подозрительным. Следствие также установило, что супруги часто ссорились. Разлад в семье начался после рождения дочери в июне 2000 года. Роберт не раз говорил, что хочет развестись с женой, но боится потерять ребенка. Во время предварительных слушаний выяснилось, что актер пытался нанять своего бывшего телохранителя для убийства Бонни. Из памяти домашнего компьютера Блэйка удалось «вытащить» информацию о том, что Роберт искал в Интернете объявления о продаже глушителей к пистолетам.

РЕКЛАМА

Блэйк отказался признать себя виновным. Его адвокат построил защиту на том, что все улики косвенные, а свидетели обвинения не заслуживают доверия. Однако судья заявил, что у Роберта Блэйка «было время, возможность и мотив для убийства жены». Поэтому он должен предстать перед судом присяжных. Дату начала процесса судья определит позже, а пока он займется отбором состава жюри из числа добровольцев.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів