ПОИСК
Культура та мистецтво

Солист группы «любэ» николай расторгуев стал советником президента россии

0:00 21 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Недавно Николая Расторгуева назначили советником президента России по вопросам культуры. В этой должности артист уже успел побывать в Греции на открытии памятника адмиралу Ушакову и провести ряд деловых встреч. На вопросы, связанные с новой должностью, артист отвечать не любит, однако шутит, что ходить с портфелем, как и забросить карьеру артиста, не собирается.

Своей новой должностью артист обязан не кому иному, как российскому президенту Владимиру Путину, который является давним поклонником творчества группы «Любэ». Личное знакомство музыкантов группы с президентом России состоялось в сентябре прошлого года в Сочи. Владимир Путин побывал на концерте «Любэ», причем оказался очень активным зрителем. Многие заметили, как Владимир Владимирович подпевал любимому коллективу. Мало того, после концерта президент пригласил Николая Расторгуева и весь его коллектив в свою резиденцию на ужин.

Образ человека в гимнастерке, который для Расторгуева придумала Алла Пугачева во время подготовки «Рождественских встреч», пришелся как нельзя кстати, поскольку Владимир Путин стремится поднять престиж российской армии. А Николай Расторгуев -- очень даже подходящая кандидатура для популяризации армии, поскольку его творчество пользуется заслуженной популярностью в разных слоях населения, включая молодежь.

РЕКЛАМА

473

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів