ПОИСК
Світ

Женская сборная украины сенсационно завоевала серебряные медали чемпионата мира по биатлону

0:00 22 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

На чемпионате мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске женская сборная Украины завоевала второе место в эстафетной гонке 4х6 км. Специалисты биатлона назвали успех украинок сенсацией, ведь в нынешнем сезоне наши спортсменки выступали крайне нестабильно. К тому же на этапах Кубка мира сборная Украины редко участвовала в эстафетах, поэтому и получила согласно рейтингу 13-й стартовый номер.

На первом же этапе наши соотечественницы заявили о себе, как о главных претендентках на медали. Оксана Хвостенко на двух огневых рубежах показала стопроцентный результат в стрельбе и первой передала эстафету своей подруге по команде. На следующих этапах Ирина Меркушина и Оксана Яковлева использовали 11 дополнительных патронов на двоих, но штрафных кругов избежали. На последнем этапе отчаянная борьба за второе место (сборная России к тому времени ушла уже далеко в отрыв) развернулась между давними подругами -- Еленой Петровой и Еленой Зубриловой, выступающей ныне за Белоруссию. В стрельбе стоя у Петровой нервы оказались крепче, Зубрилова же вынуждена была отправиться на штрафной круг. На оставшемся отрезке дистанции Петрова без особого труда отстояла завоеванную позицию, а обессиленную Зубрилову на последних метрах дистанции обошла немка Мартина Глагов.

Отмечу, что на подготовку к проведению чемпионата мира по биатлону, в котором принимают участие 260 спортсменов из 29 стран мира, организаторами было потрачено 10 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів