ПОИСК
Події

За порядком в киевском зоомагазин следит… Мартышка максим: среди покупателей у него есть свои любимцы

0:00 22 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Зверушек, за которыми прежде ездили на рынок, теперь можно купить в зоомагазине. Серая шиншилла из Северной Америки стоит 450 гривен, мартышка -- 900, попугай-жако -- 1500. Но вот новость: в магазине появился крокодил-кайман. Стоит 1300 гривен. Пока его длина 40 сантиметров, но «малыш» растет. Где его держать? Чем кормить?

-- Крокодил питается два раза в неделю живым кормом, -- говорит товаровед магазина Татьяна. -- Знакомые рыбаки приносят нам маленьких карасиков. И мышей даем. А раз в месяц скармливаем кайманчику кролика. Содержим в аквариуме -- там он медленнее растет. Вообще же кайманы дорастают до полутора метров, и, конечно, в обычной квартире его содержать будет просто негде. Но многие покупают экзотических животных для офиса.

Кормить животных -- но не всех! -- мы разрешаем только тем ребятам, кого уже знаем. Например, мартышка Максим агрессивен и непредсказуем. У него есть не только любимцы, но такие сотрудники и посетители, кого он недолюбливает. Ругать его невозможно -- злится: уши прижимает, зубы скалит. Как-то он выскочил из клетки и побежал по прилавкам, интересуясь: а что внутри? Переполоху и убытков наделал!.. А еще Максим следит за порядком в магазине: если дети начинают кричать и толкаться, или собаки, приходящие с владельцами, залают -- поднимает шум. Только удава, спящего под лампой, Максим немного побаивается.

Но самый экзотический товар в нашем магазине -- Вероникина мухоловка. Это растение-хищник, мы действительно кормим его мухами. Очень забавно наблюдать, как захлопываются цветы-ловушки… За 108 гривен несколько удовольствий сразу. Сидит себе в горшке и знай мух ловит.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів