ПОИСК
Світ

В автокатастрофе погибло почти все руководство центральной районной больницы

0:00 25 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье в районном центре Красилов (Хмельницкая область) проводили в последний путь главного врача местной больницы Светлану Войскую, ее первого заместителя Петра Касьянчука и заместителя начальника отделения районной больницы Марию Дидюк, которые 21 марта погибли в страшной автокатастрофе на дороге Красилов -- Черниловка.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Хмельницкого областного управления по чрезвычайным ситуациям Иван Мироненко, всего в столкновении автомобиля скорой помощи Красиловской райбольницы с микроавтобусом «Фиат» погибли шесть человек, еще трое в тяжелом состоянии были госпитализированы в Красиловскую райбольницу. Трагедия произошла из-за неблагоприятных погодных условий: по причине гололеда дорога превратилась в настоящий каток. Водитель «Фиата» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с больничным УАЗом. В УАЗе погибли четверо, в «Фиате» -- двое.

По данным сотрудника Информационного центра Госкомитета по надзору за охраной труда Оксаны Пономаренко, среди погибших также пассажиры Нина Стремчук, Николай Джерелько и Тимофей Сидорчук. В Красиловскую больницу в тяжелом состоянии были доставлены начальник службы по делам несовершеннолетних Красиловского района Святослав Говальчук, водитель скорой помощи Александр Тимченко и Вячеслав Стремчук. Приказом по Госкомнадзорохрантруда создана комиссия по специальному расследованию причин и обстоятельств аварии.

Заместитель главного врача Красиловской больницы Любовь Балюк рассказала «ФАКТАМ», что в пятницу группа медиков во главе с главврачом отправилась на служебном автомобиле проверять работу районных фельдшерских пунктов. Машина успела отъехать от больницы на четыре-пять километров, когда произошло столкновение. У погибших медиков остались семьи, дети…

РЕКЛАМА

По словам Л. Балюк, состояние поступивших в больницу троих пострадавших в аварии несколько улучшилось. У них многочисленные переломы и травмы, однако кризисное состояние миновало, есть надежда на то, что они будут жить.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів