ПОИСК
Події

Киевские гаишники спасли таксиста, которого двое разбойников убивали в машине молотком

0:00 25 березня 2003

Около полуночи наряд дорожно-патрульной службы киевской ГАИ заметил такси, стоявшее на пустыре возле кладбища неподалеку от улицы Вербицкого. В салоне было заметно какое-то движение, и милиционеры решили проверить машину. Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко, подъехав ближе, милиционеры заметили, что в салоне кого-то бьют, и моментально задержали напавших на водителя двух молодых людей. Эти двое так были увлечены дракой с сопротивлявшимся таксистом, что даже не заметили милицейскую машину.

Выяснилось, что парни сели в такси на Ленинградской площади и заказали поездку на Харьковский массив. Когда же водителю пришлось снизить скорость на повороте около кладбища, ему нанесли несколько ударов молотком.

Оказав таксисту первую помощь, правоохранители передали его врачам «скорой». Задержанных же доставили в Дарницкое райуправление милиции, где сейчас выясняют, не причастны ли они к другим преступлениям. Пока известно, что эти молодые люди в возрасте 22-х и 23-х лет (один, по данным милиции, студент КПИ, второй работает в одном из ресторанов сети «МакДональдс») молоток припасли заблаговременно. А было ли ограбление спланировано, или парни же решились на него уже во время поездки, установит следствие.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів