ПОИСК
Події

«мы выбрались из запертого шкафа и развязали задыхающуюся маму», -- рассказали дети убитого месяц назад евпаторийского бизнесмена

0:00 25 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Не суждено было сбыться пессимистическим прогнозам жителей Евпатории относительно того, что убийство местного предпринимателя на многие годы повиснет «глухарем» в уголовном розыске горотдела милиции. Буквально через месяц правоохранители города-курорта на папке резонансного уголовного дела поставили лаконичное резюме: «Раскрыто».

-- В последний январский день в Евпатории шел сильный дождь, -- рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Андрей Чернов. -- Чтобы сократить путь к дому, известный в городе предприниматель пошел не по освещенной улице, а темными проходными дворами. Здесь его и ждали бандиты. Один из подозреваемых нанес ему несколько ударов молотком по голове. Когда мужчина упал, бандиты связали его и затащили в подвал дома. Обыск потерпевшего длился недолго: злоумышленники забрали барсетку с документами, деньгами и ключами от квартиры.

-- Жена бизнесмена находилась дома, когда, открыв входную дверь «своим» ключом, в квартиру ворвались неизвестные люди в масках, -- продолжает Андрей Чернов. -- Незваные гости направили на нее автомат и потребовали деньги. Беззащитную женщину связали, рот заклеили скотчем, а двоих малолетних детей заперли в шкафу. Налетчики нашли в доме около 15 тысяч гривен, обчистили шкатулки с золотыми изделиями и покинули дом. После их ухода дети выбрались из шкафа, развязали мать и побежали к соседям, которые сразу же вызвали скорую помощь и милицию.

Прибывшие на место происшествия милиционеры после осмотра квартиры спустились в подвал дома и обнаружили там тело предпринимателя, скончавшегося от полученных травм. Как выяснило следствие, до них там побывали ночные налетчики, дабы убедиться, что жертва уже не подает признаков жизни. Убийцы скрылись на автомобиле, который оставили на соседней улице. Никаких следов и улик оперативники не обнаружили.

РЕКЛАМА

Не вдаваясь в подробности и профессиональные секреты сыскарей, надо отметить, что они провели огромную и кропотливую работу, прежде чем появилась незначительная зацепка, позволившая раскрыть это преступление. В бандитское формирование входили трое жителей Евпатории, двое из которых уже были судимы, и залетный гость из Луганска, ранее отбывавший срок за подобные преступления. «На дело» они пошли под кайфом, накурившись марихуаны.

При задержании банды сотрудники милиции рисковали собой -- подозреваемые были вооружены автоматом «Скорпион» зарубежного производства с глушителем, тротиловыми шашками, ножами.

РЕКЛАМА

Следствие продолжается и сотрудники уголовного розыска не исключают, что за обезвреженной группой тянется целый шлейф подобных преступлений.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів