ПОИСК
Події

Отец несовершеннолетней школьницы, узнав, что его дочь вывезли в москву, чтобы продать там в сексуальное рабство, учинил самосуд над вербовщицей

0:00 25 березня 2003

«Раскрутка» этого резонансного дела началась с заявления жительницы Комсомольска Полтавской области Татьяны Тимошенко (фамилия изменена. -- Авт. ) в городское управление милиции. Женщина сообщала, что на нее средь бела дня было совершено покушение: четверо мужчин, угрожая пистолетом, затолкали ее в автомобиль и вывезли к Днепру с намерением утопить.

-- Как выяснилось в ходе следствия, отомстить Татьяне решил отец 16-летней школьницы, которую еще перед Новым годом вывезли в сексуальное рабство в Москву, -- рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Полтавской области. -- И именно Татьяна уговорила девочку уйти из семьи и «начать взрослую жизнь». Уже доказано, что в сети торговки живым товаром попались восемь девушек из состоятельных семей, в том числе две несовершеннолетние, младшей из которых едва исполнилось 14 лет. В настоящий момент и заявительница, и организатор «бригады мстителей» задержаны, против них возбуждены уголовные дела.

Правоохранители дают пока очень скудную информацию об этом происшествии. Известно лишь, что Татьяна действовала не одна. В вербовке девушек, якобы для работы в качестве нянек, официанток и домработниц в Москве и Белоруссии, ей помогали двое мужчин. В белокаменную завербованных доставляли «купленные» проводники.

Как это ни странно, оказавшись в Москве совсем не на той работе, на которую расчитывали, девушки сообщали родным, что с ними все в порядке и просили их не искать. Чем они занимались на самом деле, стало известно лишь после того, как родители четырех из них все же нашли своих детей в Москве и вернули домой.

РЕКЛАМА

По неофициальным данным, за каждую девушку Татьяна получала 300 долларов.

Следственно-оперативная группа продолжает свою работу.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів